Ангел

В королевстве Камбоджа ограничили распространение христианской веры

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1231/


26.07.2007

В королевстве Камбоджа ограничили распространение христианской веры. Об этом сообщили представители правительства страны. Отныне запрещается какими-либо методами склонять граждан Камбоджи к христианству, будь то денежные подкупы или простые уговоры.

Такое решение было принято с целью воспрепятствовать быстрому распространению христианства, наблюдаемому в последние годы. Почти 90 процентов населения Камбоджи, а это более 14 миллионов человек - буддисты. Однако в настоящее время их число постоянно сокращается за счет обращения в христианство жителей страны. К примеру, в 2006 году в стране уже насчитывалось около 170 христианских церквей и более 70 тыс ее последователей.

Это привело к тому, что в прошлом году, обычно спокойные и дружелюбные "ученики Будды" собственноручно разрушили одну из церквей. Нетерпимость и агрессия для буддиста вещи из ряда вон выходящие, что уж говорить про акты вандализма и насилия.

Правительство Камбоджи утверждает, что данные ограничения, наложенные на представителей христианской веры - вынужденная необходимость, цель которой - сохранить и оберечь собственную религию.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»