Ангел

Англиканская церковь учит служителей использовать книги о Гарри Поттере для проповеди Евангелия

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1229/


19.07.2007

Англиканская церковь издает руководство, адресованное церковнослужителям, занимающимся работой с молодежью, о том, как использовать книги о Гарри Поттере для распространения христианского слова. За несколько дней до выхода седьмого романа Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике, англиканская церковь сообщила своим служителям, что они могут использовать популярность книг и фильмов при обсуждении христианских идей. Руководство, озаглавленное "Вперемешку с Гарри Поттером" (Mixing it up with Harry Potter), выходит на этой неделе в издательстве Church House Publishing.

Книги и фильмы о Поттере подвергались нападкам со стороны церковнослужителей за предполагаемое прославление оккультизма.

Однако преподобный Джон Притчард, Епископ Оксфордский, сказал вчера: "Иисус рассказывал истории, чтобы привлечь и заставить задуматься своих слушателей". "Нет ничего лучше хорошей истории, чтобы заставить людей думать, а в книгах о Гарри Поттере много таких историй, которые могут заставить юных читателей задуматься о выборе, который они делают в ежедневной жизни, и о своем месте в мире". В руководстве предлагаются 12 планов бесед и содержатся эпизоды из фильмов для последующего обсуждения в группах 9-13-летних детей.

Оуэн Смит, 24-летний автор руководства и священник Церкви Святой Маргариты в Рейнхаме, графство Кент, специализирующийся на работе с молодежью, говорит: "Когда некоторые утверждают, что эти книги толкают молодое поколение к оккультизму, они, по-моему, с одной стороны, клевещут на Джоан Роулинг, а с другой - сильно недооценивают способности детей отделять реальность от вымысла".

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»