Ангел

Христос является примером в общественных отношениях

http://www.a-n-g-e-l.info/index/subscr/archive/1222/


"И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники; ибо много их было, и они следовали за Ним"
(Мк. 2:15).

Каждому, кто называет себя сыном или дочерью Бога, следует постоянно помнить о том, что как миссионер он столкнется с самыми разными типами поведения и мышления. Среди них будут люди с утонченными манерами и грубые, скромные и гордые, настроенные религиозно и скептически, образованные и невежественные, богатые и бедные. С разными людьми нельзя обращаться одинаково, однако все они нуждаются в доброте и сочувствии. Благодаря взаимному общению оттачивается и совершенствуется наш ум. Мы зависимы друг от друга и тесно связаны между собой узами братства...

Именно через общественные отношения христианство вступает в контакт с миром. Каждый мужчина или женщина, которые получили Божественный свет, призваны пролить его на темный путь тех, кто незнаком с лучшим образом жизни. Общественная сила, освященная Духом Христа, должна совершенствоваться приведением душ к Спасителю. Христос не должен быть спрятан глубоко в сердце, как вожделенное сокровище, священное и благое, чтобы Его обладатель наслаждался им в одиночку. Мы должны иметь Христа в себе подобно чистому источнику, текущему в жизнь вечную, который освежает всех, кто общается с нами.

Христос не избегал людей и дружеского общения с ними. Приглашенный, на пир мытарем или фарисеем, Он принимал приглашение. В таких случаях каждое произносимое Им слово было для слушателей благоуханием жизни в жизнь, ибо Он использовал час трапезы для того, чтобы преподать драгоценные уроки, которые были им так необходимы. Таким образом Христос учил Своих учеников, как вести себя в обществе как верующих, так и далеких от религии людей. Своим собственным примером Он учил их, что в любом общественном собрании их разговор не обязательно должен быть таким, какой обычно ведут в подобных случаях...

Если Христос пребывает в душе, то из сокровищницы сердца польются чистые и возвышенные слова. Если же Христа там нет, то человека будут удовлетворять легкомысленные, пустые шутки и разговоры, которые служат помехой его духовному возрастанию и огорчают ангелов Божьих. Язык - непокорный орган, но так не должно быть. Он должен быть обращен, ибо талант речи поистине бесценен. Христос всегда готов даровать Свои богатства, и мы должны собирать драгоценности, подаренные Им, чтобы впоследствии раздавать их, когда мы говорим.

Эллен Уайт

«« предыдущая  -  ВСЕ ТЕМЫ  -  следующая »»

Купить памятник цены фото недорого. Каталог резные памятники цены dingo-pamyatnik.ru.