Ангел

Сделать стартовой


21.04.2008 Предостережение



Навигация  

Библейские пророчества ·  Дух пророчества ·  Свидетельства ·  Семинария ·  Часто задаваемые вопросы

Рассылка  

Архив…   Подписчиков: 1505


Форум  

20.10.2007 (8476)Кто такие Ангелы?

20.08.2007 (6418)12 шагов

13.07.2007 (4687)Глухие в Церкви

06.06.2007 (6239)Человек есть то, что он ест

19.01.2007 (14652)Христианское отношение к природе

15.09.2006 (12991)Почему был допущен грех

15.09.2006 (4107)В 2006 году мир прочтёт Евангелие от Иуды

09.09.2006 (3187)Церковь и налоги

01.09.2006 (7250)Правда о Гарри Поттере

01.09.2006 (2584)Сатанизм и атеизм

Все темы…


Новые публикации  

03.03.2007Виноградник Господа

30.12.2006Предостережение

09.12.2006Ищущая любовь Божия

18.11.2006"Бог ли не защитит избранных Своих?"

04.11.2006Двое молящихся

28.10.2006Просьба дать

21.10.2006"Новое и старое"

07.10.2006Невод

30.09.2006Жемчужина

23.09.2006Скрытое сокровище


Реклама  


Опрос  

Десятина

Возвращаю Богу в Церкви (1213)
56.7%
Отдаю нуждающимся (250)
11.7%
Не отделяю десятины (296)
13.8%
Что это такое? (382)
17.8%
Всего проголосовали: 2141

Результаты…   Архив…

Предложите опрос…


Друзьям  

Добавить в Избранное · Обратная связь


Гостевая книга  

07.01.2008 Евлампий (Новый Афон) box1244@hodmail.com
Крест - вроде латинский, Бог есть любовь - вроде баптисты, вопрос о десятине - в...   Далее…

Гостевая книга…  Добавить…


Ангел  

Ангел Христианская Служба Знакомств Ищу Подругу Друга Невесту Жениха Женщину Мужчину Друзей По Переписке Познакомлюсь С Православной Христианкой Верующей Девушкой Женщиной Сестрой Православным Христианином Верующим Парнем Мужчиной Братом Иностранцем Детьми Для Общения Переписки Дружбы Любви Создания Семьи Брака Християнські Знайомства Межконфессиональные Международные Бесплатные Мобильные SMS СМС Интернет Виртуальные Иностранные Брачные Агентства Религиозные Православные Христианские Знакомства С Иностранцами Для Подростков Верующих Православных Католиков Адвентистов Пятидесятников Баптистов Лютеран Протестантов Христиан АСД ЕХБ Русская Православная Церковь Московского Киевского Патриархата Автокефальная Римско-Католическая Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня Свидетели Иеговы Мормоны Харизматы Библия Медицина Лекарства Санатории Домашний Доктор Христианский Форум...     Далее…


Реклама  


Новости  

Алексий II называет воссоединение Церкви знаком Божией милости к русскому народу

18.05.2007

Восстановление единства Русской церкви в Отечестве и за границей поставило точку в истории гражданской войны в России, заявил патриарх Московский и всея Руси Алексий II. "Нынешним нашим воссоединением в духе братской любви символически поставлена последняя точка в драматической истории гражданской войны", - говорится в послании патриарха по случаю воссоединения Церкви.

Текст послания зачитал в четверг в храме Христа Спасителя митрополит Минский и Слуцкий Филарет после Божественной литургии, которую Алексий II совершил в четверг утром в сослужении первоиерарха Русской зарубежной церкви митрополита Лавра.

В послании отмечается, что отныне Русская православная церковь за границей, сохраняя сложившееся в ней самоуправление, станет неотъемлемой частью единой поместной Русской православной церкви, "соединенной в общении и единстве со всей полнотой вселенского Православия".

"Явленное единство есть знак великой милости Божией к нашей Церкви и нашему народу, пережившему в XX столетии один из самых трагических периодов в своей истории", - подчеркнул предстоятель. Он напомнил, что начавшаяся 90 лет назад смута привела к затяжному междоусобному противостоянию, "страшным итогом которого стали бесчисленные жертвы, страдания миллионов наших соотечественников, попавших в заключение или оказавшихся в рассеянии на чужбине".

"Пережитые Россией испытания были закономерным итогом исподволь умножавшегося в нашем обществе духовного неблагополучия, об опасности которого предупреждали такие великие угодники Божии, как преподобный Серафим Саровский, святители Игнатий (Брянчанинов), Феофан Затворник, святой праведный Иоанн Кронштадтский", - пишет патриарх.

По его словам, Русская церковь "до дна испила горькую чашу людского горя, она глубоко выстрадала духовное преображение своего народа, дав в оправдание его перед Богом великий сонм новомучеников и исповедников Российских". "Но и в самой Церкви народная трагедия произвела разделения. Вслед за политической катастрофой России на долгие годы была прервана связь между Церковью в Отечестве и частью русского рассеяния, и этот разрыв болезненно переживался церковным сознанием", - сказал Алексий II.

В заключение он призвал "помнить уроки вразумления Божия и крепко беречь связующий нас союз любви". "Будем хранить в чистоте веру нашу православную и отвращаться от соблазнов окружающего нас суетного мира", - призвал патриарх Алексий.

Единение РПЦ - начало возрождения былой силы и мощи России, считают российские политики

Российские парламентарии назвали сегодняшнее воссоединение РПЦ в Отечестве и за его пределами важнейшим историческим событием, значимость которого нам всем еще предстоит осознать. Они уверены, что уже можно говорить, в частности, о возврате долгов верующим, которые были разобщены более 80-ти лет.

Кроме того, законодатели отмечают, что единение РПЦ и РПЦЗ очень важно для наших бывших соотечественников, которые смогут себя почувствовать гражданами России. Политики особо отметили, что с объединением Русской церкви начнет возрождаться былая мощь, сила и слава нашей страны.

Корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратилась к представителям верхней и нижней палат парламента с вопросом: "Насколько важно единение РПЦ?".

Воссоединением РПЦ в Отечестве и за рубежом "происходит возврат долгов верующим, которые были разобщены более 80-ти лет", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.

Кроме того, подчеркнул сенатор, "произошедшее важно и для наших бывших соотечественников, которые, живя за границей, будут посещать русские православные храмы, находящиеся уже под покровительством РПЦ в России". Таким образом, добавил парламентарий, "они в какой-то степени смогут почувствовать себя гражданами России".

Виктор Шудегов уверен, что духовность и следование церковным заповедям поможет возродить нашу страну. "Ведь если бы каждый соблюдал 10 заповедей, то не было бы ни войн, ни убийств, ни насилия", - сказал председатель комитета.

Сенатор также констатировал, что поскольку времена жесткого атеистического воспитания прошли, в России повсюду идет восстановление храмов. В этой связи он сообщил, что в его Удмуртской области, в Ижевске, завершается восстановление Свято-Михайловского собора. "И мы все очень надеемся, что на его открытие приедет Алексий II", - добавил парламентарий.

Председатель комитета обратил внимание и на то, что в последние годы все больше россиян, включая молодежь, приходит в церкви. "Так что причин, из-за которых разъединение РПЦ и РПЦЗ продолжалось и дальше, не осталось", - заключил Виктор Шудегов.

"Воссоединение РПЦ - это событие, важность которого мы еще не осознали, нам это только предстоит", - убежден заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, представитель в СФ от Законодательного собрания Приморского края Игорь Пушкарев.

Сенатор отметил, что "по миру разбросано достаточно много наших бывших соотечественников, которые составляют определенную силу. Поэтому для нашей страны очень важно объединение и их между собой, и объединение их с россиянами", - считает парламентарий.

Игорь Пушкарев также указал на то, что "воссоединением и примирением мы возродим былую мощь России, ее силу и славу и стремительно пойдем дальше".

Кроме того, зампред комиссии особо отметил, что единение Русской и Зарубежной православных церквей произошло и благодаря Владимиру Путину, который несколько лет назад, будучи в Нью-Йорке, передал митрополиту Лавру приглашение от Алексия II посетить Россию.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Чуев заявил, что единение РПЦ будет иметь самые позитивные последствия.

"Сегодня церковь, - подчеркнул он, - форпост по борьбе с безнравственностью и бездуховностью". Поэтому, уверен депутат, "произошедшее объединение станет серьезным заслоном от противников возрождения российского общества".

Парламентарий считает, что после нынешнего исторического события "многие молодые люди, пусть пока и не верующие, потянутся в храмы". "И это очень хорошо, поскольку, пожалуй, только единение человека с Богом помогает ему жить по совести".

Кроме того, на взгляд Александра Чуева, "благодаря единению РПЦ начнут открываться новые приходы, а также усилится миссионерская работа, что тоже очень важно".

Напомним, в четверг, 17 мая, в праздник Вознесения Господня, в Храме Христа Спасителя состоялось торжественное подписание Акта о каноническом общении и восстановлении единства Московского патриархата и Русской зарубежной церкви. Исторический документ заверили своими подписями патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, после чего началась праздничная Божественная литургия.

Таким образом, произошло воссоединение РПЦ в Отечестве и за рубежом - событие, которого верующие ждали более 80-ти лет. Отныне, благодаря этому, все русские православные храмы, находящиеся за границей нашей страны, переходят под покровительство РПЦ в России.

Еще недавно объединение церквей сложно было себе представить. А сейчас вместе со священнослужителями в Москву приехали более шестисот соотечественников из Америки, Европы и Австралии.

"Радость озаряет наши сердца, - начал Алексий II свое торжественное слово. - Свершилось историческое событие, которого ждали долгие годы. Восстановлено единство Церкви Русской. Это торжество драгоценно для Церкви, собирающей воедино чад своих, драгоценно для всего народа нашего. Преодолеваются церковные разделения - преодолевается и унаследованное со времен революции противостояние в обществе. Укрепляется Церковь - возрождается и наше Отечество".

В свою очередь митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, напомнив слова Спасителя, сказавшего своим ученикам: "Мир вам!", подчеркнул: "Нынешний день утверждает эту истину и дарует нам радость единства. Ваше Святейшество, поздравляю Вас с этим великим событием, благодарю Бога, давшего нам силы для его свершения".

Затем патриарх обратился с приветствием к президенту РФ Владимиру Путину, присутствующему на церемонии. Алексий II отметил участие главы российского государства в деле восстановления единства Русской православной церкви. Он, в частности, напомнил, что в 2003 году В.Путин, находясь с визитом в Нью-Йорке, встретился с митрополитом Лавром и членами Архиерейского синода зарубежной церкви. "В Вас они увидели человека, преданного России, православного христианина, совершающего служение своему народу", - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Тогда же президент передал им приглашение от Патриарха Московского и всея Руси посетить Россию и наладить диалог.

Воссоединение русской православной церкви в Отечестве и за рубежом является историческим событием. Об этом по случаю подписания Акта о каноническом общении заявил Владимир Путин.

"Подписание Акта о каноническом общении между Московским патриархатом и Русской православной церковью за рубежом стало событием поистине всенародного исторического масштаба и огромного нравственного значения", - сказал глава государства.

"Церковное разделение возникло в результате глубочайшего политического раскола самого российского общества - вследствие ожесточенного противоборства сторон, прежде всего, в гражданской среде. Сейчас, спустя долгие десятилетия разобщенности, можно с уверенностью сказать: в этом церковно-политическом конфликте не было победителей", - подчеркнул Владимир Путин.

"Сегодняшнее возрождение церковного единства - это важнейшее условие для восстановления утраченного единства всего "русского мира", духовной основой которого всегда была православная вера. В современном российском обществе, основанном на демократических принципах открытого и свободного вероисповедания, нет больше почвы для изжившей себя трагедии, для изжившего себя противостояния", - отметил В. Путин.

"Мы осознали, что национальный подъем, развитие России невозможны без опоры на исторический и духовный опыт нашего народа. И хорошо понимаем, ценим силу воздействия пасторского слова, которое объединяет народы России, и потому восстановление единства церкви служит нашим общим целям", - заключил президент РФ.

В настоящее время РПЦЗ объединяет около полумиллиона последователей, проживающих более чем в 30 странах. Наибольшую часть сегодняшних прихожан РПЦЗ составляют люди, недавно приехавшие из России, и предстоящее воссоединение Московского Патриархата с Зарубежной церковью стало возможным в том числе благодаря их желанию и поддержке.

Раскол церквей произошел в двадцатые годы после прихода к власти большевиков. Началось массовое разрушение храмов. Часть духовенства признала новый режим, другая пришла к выводу, что необходимости отделиться. Обратное воссоединение шло с большим трудом. Даже после распада СССР руководство РПЦЗ отвечало отказом. И, наконец, после почти девяти десятков лет разногласий единение стало возможным.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»

Печатная версия Обсудить в форуме
Отослать ссылку
Новости  

28.08.2007В Иране появился спрос на Священные Писания

27.08.2007Российские протестанты озабочены засильем безнравственности на ТВ

26.08.2007Мать Тереза многие десятилетия сомневалась в существовании Бога

Все новости…   Добавить…


Молитвы  

15.04.2008 Елена (Воронеж, Россия) friendjavakha@bk.ru
Братья и сёстры, все, кому не безразлично! Я посвятила свою жизнь борьбе за жизн...   Далее…

Молитвы…  Добавить…


Христианские песни  

j070704.mp3 "Я знаю любовь", группа "Новый Иерусалим" из Минска, Беларусь

Все песни…


Фотогалерея  

Аборт


Все фото…


Знакомства  

18.04.2008 Елена (Санкт-Петербург, Россия) soleil-el@yandex.ru
Симпатичная, неглупая, легкая в общении девушка, студентка технического ВУЗа... ...   Далее…

Сёстры…  Добавить…


15.04.2008 Артем (Улан-Удэ, Россия) kirdruid@rambler.ru
С молитвой и постом Вас! Здраствуйте. Меня зовут Артем, мне 28 лет. В Православи...   Далее…

Братья…  Добавить…


17.02.2008 Оксана и Сергей (Киев, Украина) Shypan@mail.ru
Приветствую всех, буду рада переписываться со всеми, я 2 недели назад покаялась ...   Далее…

Семьи…  Добавить…


26.12.2007 Мария (Петрозаводск, Россия) pippi_potter@mail.ru
Привет!!! Мне 15 лет ))) Просто хочу познакомиться с христианами из разных город...   Далее…

Дети…  Добавить…


Реклама  


Объявления  

16.04.2008 Богдан и Любовь Демборинские (Тернополь, Украина) dobra_novyna@yahoo.com
Служение исцеления «Добрая весть». Молитвы за исцеление. Мы готовы принять Ваше ...   Далее…

Объявления…  Добавить…


Работа  

07.04.2008 Александр (Ташкент) shrek-ru@mail.ru
Ищу работу в Росси, рассмотрю любое предложение работать, желательно в христианс...   Далее…

Работа…  Добавить…


Ангел  

Ангел Изучение Исследование Библии Ветхого Завета Нового Завета Евангелия Посланий Апостолов Пророчеств Священного Писания Субботняя Школа Господь Бог Отец Иисус Христос Сын Божий Святой Дух Крещение Покаяние Вера 10 Десять Заповедей Суббота Декалог Церковь Христа Христианская Музыка Небесный Иерусалим Крест Рай Эдемский Сад Христианская Литература Бесплатно Книги Библия Библейские Комментарии Иудаизм Христианство Православие Христианский Рейтинг Сайтов Топ 100 Біблія Ісус Христос Сповідь Божьи Чудеса Russian Bible Смысл Жизни Апостол Работа Для Христиан Релиозные Христианские Новости Релігійні Християнські Новини Христианские Знакомства Рассылка Скачать Христианские MP3 Песни МП3 Проповеди SMS СМС Православные Виртуальные Молитвы О Замужестве Любви Знакомстве Грех Сатана Люцифер Дьявол Сатанизм Изгнание Бесов Экзорцизм Ад Искушение Страх Исповедь Исцеление Конец Света Апокалипсис...   Далее…


Copyright  

© 1998-2009 Ангел
При использовании материалов ссылка на www.a-n-g-e-l.info обязательна.
Рекламодателям.


Навигация  

Азбука молитвы ·  Архив рассылки ·  Библейские пророчества ·  Божьи чудеса ·  Братья ·  Великая борьба ·  Второй курс семинарии ·  Гостевая книга ·  Дети ·  Деяния апостолов ·  Домашний доктор ·  Дух пророчества ·  Желание веков ·  Как научиться молиться? ·  Книга Даниила и Откровение ·  Лекарственные растения ·  Молитвы ·  Наглядные уроки Христа ·  Невероятные ответы на молитву ·  Новости ·  Объявления ·  Опрос ·  Очерки жизни Эллен Уайт ·  Патриархи и пророки ·  Первый курс семинарии ·  Пророки и цари ·  Путь ко Христу ·  Работа ·  Сёстры ·  Санаторий ·  Свидетельства ·  Семинария ·  Семьи ·  Тело - храм Святого Духа ·  Форум ·  Фотогалерея ·  Христианские песни ·  Часто задаваемые вопросы · English 


Статистика