Ангел

В Украине создали союз христианских писателей

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1133/


06.02.2007

В конце января в Киеве состоялась учредительная конференция всеукраинской общественной организации "Союз христианских писателей Украины", - сообщает агентство ProChurch.info. Писатели-христиане открыто заявили о себе как о силе, которая старается принести в культурную и образовательную среду нашей страны именно то, что находится сегодня в дефиците. "Этого недостающего "товара" не купишь за деньги, но в нем нуждаются все без исключения. Речь идет о недостатке духовности, этики и морали, как ее понимают истинно верующие христиане", - объясняют участники съезда.

В "Союз христианских писателей Украины" объединились христиане разных конфессий, жители востока и запада, севера и юга, представители разных полов и возрастных категорий. Есть там и прозаики, и поэты, и публицисты, авторы и издатели. Все участники конференции решительно настроены работать над воплощением в жизнь целей, которые ставит перед ними Дух святости и благочестия.

Главой Союза избрали пастора киевской церкви "Утренняя звезда" Константина Шаповалова, автора 14 изданных книг, тираж которых составляет около 30 тысяч экземпляров. В Совет - высший руководящий орган Союза - избраны такие известные христианской среде фигуры, как пасторы Филипп Савочка и Виталий Вознюк, а также христианский поэт Алексей Полосин.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»