Ангел

Соучастники славы Христа

http://www.a-n-g-e-l.info/index/subscr/archive/1026/


"Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас... возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!"
(Ис. 25:9).

Иисус грядет! Но не для того, чтобы выслушивать стенания людей или исповедание грешника в своих грехах, и не для того также, чтобы объявлять ему прощение, ибо дело каждого будет уже решено к жизни или к смерти. Те, кто жил во грехе, останутся грешниками навеки. Те, кто исповедал свои грехи Иисусу во святилище, стал Ему другом и возлюбил Его явление, будут иметь прощение, написанное против записи их грехов, и, "послушанием истине" очистивши свои души, они останутся чистыми и святыми навеки.

Иисус придет таким же образом, как Он вознесся на небеса, только с большим великолепием. Он грядет во славе Своего Отца, и все святые ангелы будут сопровождать Его на пути. Вместо жестокого тернового венца, пронзившего Его святую голову, венец ослепительной славы будет украшать Его святое чело. Он явится не как Муж скорбей и изведавший болезни - Его лицо будет сиять ярче полдневного солнца. Он будет носить не простой цельнотканый хитон, но одеяние белее снега и ослепительной яркости.

Иисус грядет! Но не для того, чтобы царствовать лишь какое-то время. Он воскресит умерших праведников, наделит живущих святых славным бессмертием и вместе со святыми примет Царство под всем небом. Это Царство никогда не кончится. Тогда те, кто терпеливо ожидал Иисуса, уподобятся Ему.

Если от вида одного небесного ангела римские стражники упали как мертвые, то смогут ли неподготовленные и несвятые, увидев Иисуса в славе Его Отца и десятки тысяч ангелов, сопровождающих Его, вынести это зрелище и остаться в живых? О, как могут грешники выдержать такое зрелище? Они будут взывать к горам и камням, чтобы те упали на них и скрыли их от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца...

Старайтесь тщательно подготовиться к встрече Иисуса, чтобы, когда Он явится, вы могли воскликнуть с радостью: "Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас". Тогда вечная жизнь будет принадлежать вам, и вы станете причастниками славы Христа, всегда будете слышать Его славный ободряющий голос и взирать на Его обаятельную Личность.

Никто, воистину любящий Иисуса, не будет сожалеть о том, что Он придет снова. И, по мере того как время пришествия Сына Человеческого приближается, все, искренне любящие Иисуса, будут ожидать Его с радостной надеждой и готовиться взирать на Того, Кого любит их душа и Кто умер ради их искупления.

Эллен Уайт

«« предыдущая  -  ВСЕ ТЕМЫ  -  следующая »»