Ангел

Сделать стартовой


21.04.2008 В Его храме



Навигация  

Библейские пророчества ·  Дух пророчества ·  Свидетельства ·  Семинария ·  Часто задаваемые вопросы

Рассылка  

Архив…   Подписчиков: 1505


Форум  

20.10.2007 (8482)Кто такие Ангелы?

20.08.2007 (6424)12 шагов

13.07.2007 (4703)Глухие в Церкви

06.06.2007 (6244)Человек есть то, что он ест

19.01.2007 (14664)Христианское отношение к природе

15.09.2006 (13009)Почему был допущен грех

15.09.2006 (4124)В 2006 году мир прочтёт Евангелие от Иуды

09.09.2006 (3191)Церковь и налоги

01.09.2006 (7328)Правда о Гарри Поттере

01.09.2006 (2616)Сатанизм и атеизм

Все темы…


Новые публикации  

03.03.2007Виноградник Господа

30.12.2006Предостережение

09.12.2006Ищущая любовь Божия

18.11.2006"Бог ли не защитит избранных Своих?"

04.11.2006Двое молящихся

28.10.2006Просьба дать

21.10.2006"Новое и старое"

07.10.2006Невод

30.09.2006Жемчужина

23.09.2006Скрытое сокровище


Реклама  


Опрос  

Десятина

Возвращаю Богу в Церкви (1213)
56.7%
Отдаю нуждающимся (250)
11.7%
Не отделяю десятины (296)
13.8%
Что это такое? (382)
17.8%
Всего проголосовали: 2141

Результаты…   Архив…

Предложите опрос…


Друзьям  

Добавить в Избранное · Обратная связь


Гостевая книга  

07.01.2008 Евлампий (Новый Афон) box1244@hodmail.com
Крест - вроде латинский, Бог есть любовь - вроде баптисты, вопрос о десятине - в...   Далее…

Гостевая книга…  Добавить…


Ангел  

Ангел Христианская Служба Знакомств Ищу Подругу Друга Невесту Жениха Женщину Мужчину Друзей По Переписке Познакомлюсь С Православной Христианкой Верующей Девушкой Женщиной Сестрой Православным Христианином Верующим Парнем Мужчиной Братом Иностранцем Детьми Для Общения Переписки Дружбы Любви Создания Семьи Брака Християнські Знайомства Межконфессиональные Международные Бесплатные Мобильные SMS СМС Интернет Виртуальные Иностранные Брачные Агентства Религиозные Православные Христианские Знакомства С Иностранцами Для Подростков Верующих Православных Католиков Адвентистов Пятидесятников Баптистов Лютеран Протестантов Христиан АСД ЕХБ Русская Православная Церковь Московского Киевского Патриархата Автокефальная Римско-Католическая Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня Свидетели Иеговы Мормоны Харизматы Библия Медицина Лекарства Санатории Домашний Доктор Христианский Форум...     Далее…


Реклама  


Форум  

    И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Дмитрий (Украина)  (21.07.2004 19:49) 
    Трудно жить, когда знаешь, что всю жизнь нужно "тянуть лямку" и нет конца этим испытаниям. Апостол Павел говорит: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии..." (К Филиппийцам 4:12). Поэтому я верю, что настоящими верующими могут быть как бедные, так и богатые.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Олег (Украина)  (21.07.2004 19:51) 
    С точки зрения Евангелия (Слова Божьего) от Матфея: "Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостаёт мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною". С точки зрения общечеловеческой. Блага мирские создаются только людским трудом. И если кто-то имеет их сверх меры (сверх среднего), то он обирает ближнего своего непосредственно или косвенно, используя своё образование, положение, удачу. И если средний украинец не имеет возможности летать самолётом, а ты сегодня полетел, то это значит, что несколько украинцев сегодня не поужинали, а может, и не пообедали. Всё остальное от лукавого. Т.е., если Папа говорит, что террористов можно бомбить, то это не слово Господа, а лукавство для получения политических дивидентов. Вывод можешь сделать сам. Я думаю, богатый не может быть истинно верующим. А совершенным уж точно быть не может.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Татьяна (Украина)  (21.07.2004 19:52) 
    Мое мнение относительно того, может ли богатый быть настоящим верующим, - может! Я сама не богата, чтобы вы не подумали, что защищаю себя, нет. Но пример который был приведен Олегом, конечно хорош, и там же сказано, что трудно войти богатому в Царство Небесное, но там не сказано, что не войдет! Главное - это твое отношение к богатству, юноша о котором говориться в притче, действительно пытался быть верующим, соблюдал заповеди и заметьте - это не мало! Но вот кто занимал в его сердце место мы тоже понимаем, возможно там был Господь, но не на первом месте!!! И это печально, что богатство было у него на первом месте... Так и сказано, что услышав о том, что нужно раздать имение свое бедным, он отошел и опечалился, вот в чем проблема. Я думаю, что если бы Господь видел в его сердце эту жертвенность, и не только в сердце, но и в жизни, Он бы не сказал так... И если ты человек верующий и просишь о богатстве для своей наживы, я думаю, ты так и не получишь просимое, и если наоборот - тебя опечаливает то, что ты видишь как многие люди страдают, и ты хотел бы для них что-то сделать, и просишь об этом Бога, для Него нет ничего не возможного и ОН, видя в твоём сердце эту любовь, даст тебе по молитве твоей!!!


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Роман (Церковь Филадельфия)  (21.07.2004 19:53) 
    Ну как это не может? А Давид не верующим был? А Соломон? Есть много примеров и в этом мире! И истинно верующие богатые. Что значит перед Богом богатство земное??? Ноль. Господь пришел на землю спасти только бедных? Нет! Но и богатых тоже.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Владимир  (21.07.2004 19:54) 
    Святые Ветхого Завета были очень и очень богатыми людьми (Авраам, Давид, Исаак, Иаков, Иов; я думаю, и пророки и судьи не бедствовали). А были пророки, которые переживали гораздо "худшие" времена. Например, Иеремия. Если Бог благословляет дела рук человека, запрещает пожирающим, открывает небеса, то кто может воспрепятствовать или сказать, зачем Ты это делаешь? Может нужно разобраться, почему Бог это делает (или не делает). Я так думаю. А что касается богатого юноши, то, мне кажется, в данном случае речь идет не о том, что Бог желает, чтобы у нас в кармане никогда не было много денег. Но о приоритетах. Бог желает, чтобы мы отдали себя Ему целиком и полностью. Поверили Ему. Ему не нужны подачки, но полнота. И, я верю, полностью доверяя Ему, мы можем быть обильно благословлены Им. И эти благословения не станут злом для нас, но прославят Его имя (2Кор.9:11-14).


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Марина (Россия)  (21.07.2004 19:55) 
    Я часто слышу проповеди на тему преуспевания, что Бог хочет дать своим детям самое лучшее, Он хочет, чтобы ты не нуждался, чтобы был "избыток". Но, дорогие мои, можем ли мы к конкретной ситуации выдавать одну и туже формулу, а также по поводу "избытка", если посмотреть другой перевод (например, В.Кузнецовой) , то там сказано "жизнь во всей полноте" (Ин.10:10). И еще один аргумент я часто слышу в церкви - Бог дает богатство тем, кто может управлять им мудро. Здесь они говорят о щедрости. Но, дорогие мои, этого нет. Богатый и щедрый - понятия не совместимые (я говорю только про верующих). Поэтому высказывание, что Бог дает богатство только тем, кто мудр и щедр - это не так. Как много богатых и жадных или равнодушных христиан. Я считаю, что богатство - это испытание и очень серьезное. И еще одно маленькое отступление - по поводу долга. Мое мнение - христиане не должны давать своим братьям и сестрам в долг, мы должны просто давать. И вообще, у меня есть ко всем совет - пообщайтесь с братьями францисканцами, может быть, вы откроете для себя что-то новое?


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Олег (Украина)  (21.07.2004 19:56) 
    Интересное психологическое наблюдение можно сделать, прочитав комментарии. Человеку, как правило, хочется и богатым быть, то есть жить за счёт других, и в рай попасть, то есть оценивать себя как праведника. Ну-ну. Да кстати, для успокоения собственной совести можно выбрать соответствующее религиозное течение. Можно даже своё течение создать, типа Муна, но это лучше для зарабатывания больше денег. Между прочим, вроде как праведником был, даже святым. Тьфу, бред какой-то.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Alex (United Kingdom)  (21.07.2004 19:57) 
    Брати і сестри, я дуже радий, що ви всі шукаєте Господа. "Чи може бути богатий віруючим"? - розсудіть самі. Господь послав Свого Сина для спасіння кожного (а не для їхнього збагачування). Господь дає змогу знати для кожного, що лише через чоловічність кожен буде мати повне життя як на "небі" так і на землі. Мені здається, що Ісус показує нам на примірі "юнака", що кожний з нас мусить мати надію на Господа, а не на своє "богатство". Всі ви пам`ятаєте зі Старого Завіту, коли один чоловік стояв на його полі і роздумував: оце вродило, якщо я зможу це зібрати, то від врожаю я зможу придбати собі спокій та зробити добрий запас на декілька років. Але той чоловік не знав, що його завтра чекає смерть. Так і "юнак", не знаючи Господа, лише надіявся на своє майно. Ісус пропонував йому - роздай усе і прийми "Мене". На сьогодні ми, християни, приймаємо Ісуса, але тягнемо своє майно, як тягар. Ісус дав для нас чудову молитву "Отче наш", через яку ми маємо повне життя і надію на Господа. Я дуже хотів би, щоб кожен праведник, так як і грішник, мали надію на Господа. Господь дає для кожного богатство для збудови.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Екатерина (Казахстан)  (21.07.2004 19:58) 
    Дорогой брат Олег! Я не знаю, как на Украине, но средний казахстанец не может себе позволить пользоваться услугами Интернета. Другой вопрос, как ты используешь данные тебе Богом блага (возможность использования Интернета в том числе). Лично знакома с несколькими весьма обеспеченными христианами, которые в полной мере используют свои материальные возможности в деле Евангелизации.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Constantin V. Vasiliev (Ukraine)  (21.07.2004 19:59) 
    Приветствую вас, возлюбленные братья и сёстры. Я человек ищущий Господа, ходящий с Ним. Я могу засвидетельствовать, что есть два пути каким образом богатства могут прийти в чью-то жизнь: 1.По милости Божьей (Бог способен и даёт богатства не только тем, кто может мудро ими распорядиться, иногда Он делает исключения). 2.Руководствуясь законами, которые Он установил на земле (обычные естественные законы преуспевания). Когда человек отдаёт (посвящает) свою жизнь Богу, Бог может открыть ему новое измерение законов преуспевания, о которых даже не догадываются великие мирские финансисты. Бог способен наделить тебя всем необходимым, чтобы ты приобрёл эти богатства. Но всё сводится к тому, что ты будешь делать с этими богатствами?! Бог хочет, чтобы ты имел богатства, но Он никогда не позволит, чтобы богатства имели тебя! Первый естественный закон преуспевания: ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИЧЕГО! Некоторым и этого достаточно, чтобы остановиться и не пойти дальше. Второе, очень важное: куда ты планируешь направить эти финансы? Если то, что ты хочешь делать - просто твоя хорошая, возможно даже выгодная христианству, идея, Бог может пройти её мимо. Есть план Божий для каждого из нас. Есть то, что мы должны сделать, из того, что Бог запланировал для каждого из нас. Двигаясь в этом мы получим максимальный успех. Например: микрофоном можно забить гвоздь, и ты его таки забьёшь, но максимальный успех ты приобрёл бы используя микрофон на сцене, а для забивания гвоздя взял бы молоток. Приводя притчу о полевых лилиях, или о птицах небесных Иисус показывал не то, что нам нужно закрыться в своей квартире и ждать когда же к нам придёт обеспечение... Почему у птиц есть, что кушать, и почему лилии красиво одеты? - они исполняют то, что Бог им предназначил делать. Представьте себе голубя, который бы решил, что он будет очистителем морского дна, или дельфина, который бы гонял мышей, - они бы умерли так и не достигнув своего призвания. Так и многие из нас. Мы тяжело трудимся, хотя заработанного хватает только на хлеб. Мы отказываемся от многого, стремясь в то место, где мы хотели бы быть, но не достигаем этого. Молись Господу, чтобы Он открыл тебе то, к чему Он призвал тебя и следуй этому. Только таким образом ты получишь "правильные" богатства, те богатства, которые не заберут у тебя покой, радость, мир, снисхождение, доброту, щедрость и милость. И ты увидишь, что этих богатств будет больше чем достаточно. Если для тебя это как миф или как легенда, если тебе сложно поверить Богу, можешь поверить мне. Я прошёл через всё это, и знаю о чём говорю. Помни, что от того, исполняешь ли ты призвание Божье, зависит не только твоя жизнь, но и жизни сотен, а может и миллионов людей!


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Владимир  (21.07.2004 20:00) 
    Люди мои хорошие! Все богатые и все бедные - суть чада Господни. Кого-то портит богатство, кому-то вредит бедность. Но Любовь Господня сильнее всех денег мира. В автобусе иные сидят, а иные стоят, но все с Божьей Милостью едут. И место прибытия у пассажиров куда важнее положения тела. Не думаю, что богатые и бедные отличаются чем-то кроме размеров кошелька.


    Re: И богатые могут быть настоящими верующими?
    Автор: Николай (Украина)  (21.07.2004 20:01) 
    Верующий может быть богатым, это следует из слов Ап. Павла в 1Тим. 6 гл. "Богатых в настоящем веке увещавай...". Там не сказано: "Если богатые хотят угодить Господу, быть благочестивыми, то они должны стать бедными". Знаю некоторых заблуждающихся сегодня, которые взирая на лжеучение харизматов о преуспевании, занимают позицию нищеты (в фин. плане). Это явное заблуждение, так как в 1Фес. 4 гл. говорится, что мы должны работать своими руками, чтобы ни в чем НЕ НУЖДАТЬСЯ, и чтобы благоприлично поступать пред внешними.



     
     
    * Имя:
    E-mail:
    * Тема:
       
    Новости  

    28.08.2007В Иране появился спрос на Священные Писания

    27.08.2007Российские протестанты озабочены засильем безнравственности на ТВ

    26.08.2007Мать Тереза многие десятилетия сомневалась в существовании Бога

    Все новости…   Добавить…


    Молитвы  

    15.04.2008 Елена (Воронеж, Россия) friendjavakha@bk.ru
    Братья и сёстры, все, кому не безразлично! Я посвятила свою жизнь борьбе за жизн...   Далее…

    Молитвы…  Добавить…


    Христианские песни  

    j010704.mp3 "Бог Святой", группа "Новый Иерусалим" из Минска, Беларусь

    Все песни…


    Фотогалерея  


    Все фото…


    Знакомства  

    18.04.2008 Елена (Санкт-Петербург, Россия) soleil-el@yandex.ru
    Симпатичная, неглупая, легкая в общении девушка, студентка технического ВУЗа... ...   Далее…

    Сёстры…  Добавить…


    15.04.2008 Артем (Улан-Удэ, Россия) kirdruid@rambler.ru
    С молитвой и постом Вас! Здраствуйте. Меня зовут Артем, мне 28 лет. В Православи...   Далее…

    Братья…  Добавить…


    17.02.2008 Оксана и Сергей (Киев, Украина) Shypan@mail.ru
    Приветствую всех, буду рада переписываться со всеми, я 2 недели назад покаялась ...   Далее…

    Семьи…  Добавить…


    26.12.2007 Мария (Петрозаводск, Россия) pippi_potter@mail.ru
    Привет!!! Мне 15 лет ))) Просто хочу познакомиться с христианами из разных город...   Далее…

    Дети…  Добавить…


    Реклама  


    Объявления  

    16.04.2008 Богдан и Любовь Демборинские (Тернополь, Украина) dobra_novyna@yahoo.com
    Служение исцеления «Добрая весть». Молитвы за исцеление. Мы готовы принять Ваше ...   Далее…

    Объявления…  Добавить…


    Работа  

    07.04.2008 Александр (Ташкент) shrek-ru@mail.ru
    Ищу работу в Росси, рассмотрю любое предложение работать, желательно в христианс...   Далее…

    Работа…  Добавить…


    Ангел  

    Ангел Изучение Исследование Библии Ветхого Завета Нового Завета Евангелия Посланий Апостолов Пророчеств Священного Писания Субботняя Школа Господь Бог Отец Иисус Христос Сын Божий Святой Дух Крещение Покаяние Вера 10 Десять Заповедей Суббота Декалог Церковь Христа Христианская Музыка Небесный Иерусалим Крест Рай Эдемский Сад Христианская Литература Бесплатно Книги Библия Библейские Комментарии Иудаизм Христианство Православие Христианский Рейтинг Сайтов Топ 100 Біблія Ісус Христос Сповідь Божьи Чудеса Russian Bible Смысл Жизни Апостол Работа Для Христиан Релиозные Христианские Новости Релігійні Християнські Новини Христианские Знакомства Рассылка Скачать Христианские MP3 Песни МП3 Проповеди SMS СМС Православные Виртуальные Молитвы О Замужестве Любви Знакомстве Грех Сатана Люцифер Дьявол Сатанизм Изгнание Бесов Экзорцизм Ад Искушение Страх Исповедь Исцеление Конец Света Апокалипсис...   Далее…


    Copyright  

    © 1998-2009 Ангел
    При использовании материалов ссылка на www.a-n-g-e-l.info обязательна.
    Рекламодателям.


    Навигация  

    Азбука молитвы ·  Архив рассылки ·  Библейские пророчества ·  Божьи чудеса ·  Братья ·  Великая борьба ·  Второй курс семинарии ·  Гостевая книга ·  Дети ·  Деяния апостолов ·  Домашний доктор ·  Дух пророчества ·  Желание веков ·  Как научиться молиться? ·  Книга Даниила и Откровение ·  Лекарственные растения ·  Молитвы ·  Наглядные уроки Христа ·  Невероятные ответы на молитву ·  Новости ·  Объявления ·  Опрос ·  Очерки жизни Эллен Уайт ·  Патриархи и пророки ·  Первый курс семинарии ·  Пророки и цари ·  Путь ко Христу ·  Работа ·  Сёстры ·  Санаторий ·  Свидетельства ·  Семинария ·  Семьи ·  Тело - храм Святого Духа ·  Форум ·  Фотогалерея ·  Христианские песни ·  Часто задаваемые вопросы · English 


    Статистика