Ангел

На Украине становится популярным называть детей библейскими именами

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1243/


20.08.2007

Все чаще на Украине называют новорожденных библейскими именами, такими как Адам, Ева, Моисей, Давид, Каин, Самуил, Лука, Авраам, Рувим, Рахиль, Сара, Магдалина, Эсфирь.

Кроме того, как сообщает в понедельник пресс-служба министерства юстиции страны, в первом полугодии этого года детей чаще, чем прежде, называли именем, которое соответствовало дню ангела. Также мотивом для избрания имени ребенку была семейная традиция, по которой сына и дочь называли именем отца, деда, матери или бабушки.

Самыми популярными за это полугодие были 15 женских имен: Анастасия, Анна (Ганна), София, Мария, Дарья (Дарина, Дария), Елизавета, Екатерина, Виктория, Алина, Вероника, Кристина (Христина), Юлия, Александра, Валерия, Диана и 15 мужских: Александр, Максим, Владислав, Дмитрий, Артем, Иван, Илья, Никита, Данила (Даниил, Данил), Кирилл, Андрей, Егор, Владимир, Богдан, Назар.

Не обошлось и без необычных имен. С начала года на Украине были зарегистрированы девочки по имени Мерседес, Сатаник, Принцесса, Золушка, мальчики Сервер и Грант. А в Крыму ребенка, родившегося в День святого Валентина, назвали именем древнегреческого бога любви - Эрос.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»