Ангел

Ватикан посадит лес на 7 тысячах гектарах земли

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1230/


21.07.2007

Ватикан решил позаботиться об окружающей среде. После того, как одна американо-венгерская фирма подарила ему 7 тыс гектаров земли в Венгерском национальном парке, Ватикан решил посадить там деревья, чтобы уменьшить вредное влияние от выбросов углекислого газа в атмосферу, сообщает "GlaubeAktuell" со ссылкой на Радио Ватикана.

"Таким способом Ватикан хочет внести свою маленькую лепту в борьбу с загрязнением окружающей среды. В каком-то смысле это подобно тому, как если бы мы усыновили лес. Чем больше растет деревьев, тем меньше углекислого газа будет в атмосфере", - заявил секретарь папского Совета по культуре Жозе Санчес де Тока Аламеда.

Этой акцией Ватикан хотел побудить семьи и приходы больше заботиться об окружающей среде, объяснил Санчес. "Это не политическая акция, а вопрос морали и культуры. Прежде всего, речь идет об обязанности людей относиться с уважением к планете Земля как к творению Божьему, - заявил он. - Нужно отказаться от потребительского стиля жизни, который с невероятной алчностью уничтожает эту планету".

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»