Ангел

35% популярных песен "тяжелого металла" проповедуют сатанизм, считает эксперт

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1227/


17.07.2007

Убийство и самоубийство являются главными темами песен в стиле "heavy metal", утверждает профессор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Федор Кондратьев.

"Проведенные исследования 700 самых популярных песен "тяжелого металла" выявили, что половина из них прославляет убийство, 7% - проповедует самоубийство, а в 35% так или иначе - сатанинская идеология", - рассказал Ф.Кондратьев в опубликованном в понедельник интервью "Российской газете".

Он привел также данные американской Национальной ассоциации образования, согласно которым около шести тысяч самоубийств в год совершается молодежью США под влиянием подобной музыки. Популярность сатанизма, по словам эксперта, как правило характерна для подростков из неблагополучных семей, своеобразных "мстителей обществу", которые "ищут компанию себе подобных - там смягчается психологический стресс и потихоньку растет осознание своего превосходства над благополучными детьми".

Отвечая на вопрос о количестве в России сатанинских организаций, профессор привел данные одного из сектантов, полученные во время судебно-психиатрической экспертизы, согласно которым в Москве действует пять мощных структур этого культа с общим числом членов около тысячи человек, а по всей России таких общин более ста.

Этот же адепт заявил, что за последние пять лет сатанистами было совершено около 20 ритуальных убийств, сообщил Ф.Кондратьев. Между тем, по признанию эксперта, посадить по обвинению в ритуальном убийстве сегодня в России крайне сложно. "Хорошая работа адвокатов и запугивание свидетелей могут рассыпать любое обвинение. Это я знаю по многолетнему опыту работы судебным экспертом", - заявил он.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»