Ангел

Многие американцы переходят в Русскую зарубежную церковь ради традиционных ценностей

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1206/


19.05.2007

Многие американцы переходят в Русскую зарубежную церковь, потому что их Церкви отказываются от традиционных нравственных ценностей, сообщил секретарь комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским патриархатом протоирей Александр Лебедев.

"В Русскую зарубежную церковь переходят многие американцы, даже протестанты, англикане, которые очень переживают, что в их Церквах нет правильной христианской морали, разрешаются гомосексуальные браки и женское священство", - сказал Лебедев в пятницу на "круглом столе" в РИА Новости.

"А мы очень жестко придерживаемся православной морали", - подчеркнул Лебедев. При этом он отметил, что РПЦЗ живет в неправославном окружении и в гораздо большей степени, чем Церковь в Отечестве, сталкивается с антихристианскими течениями. "Но почти при каждом приходе у нас имеется школа. При моем приходе в Лос-Анджелесе учатся 180 детей. Каждую субботу с девяти до двух часов они изучают Закон Божий, русский язык и литературу. В течение 12 лет они каждую субботу проводят со священником - и это соприкосновение очень благотворно действует на них", - подчеркнул Лебедев.

Депутат Госдумы, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая в свою очередь отметила, что такие явления, как гомосексуализм, были всегда, но никогда прежде не претендовали на то, чтобы "грех был признан добродетелью".

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»