Ангел

В Китае открылся первый в стране магазин религиозной литературы

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1191/


13.05.2007

Первый в Китае книжный магазин религиозной литературы открылся в столице страны. Выступая на торжественной церемонии по этому случаю начальник государственного управления КНР по делам религии Е Сяовэйон подчеркнул, что открытие магазина стало большим событием в жизни страны, "реформой и инновацией в сфере религии в Китае", сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкойна агентство Синьхуа.

Патронат над магазином "Цзхунвэнь" будет осуществлять издательство религиозной литературы госуправления по делам религий. Кроме книг, в нем продаются видео- и аудиопродукция по религиозной тематике, специалисты оказывают услуги интересующимся вопросами религии, древней историей возникновения в Китае буддизма, ислама, христианства и даосизма. 

По официальным данным, в настоящее время примерно 100 млн китайцев исповедуют буддизм, 17 млн - ислам. В КНР насчитывается 12 млн протестантов и 4 млн католиков. Свобода вероисповедения граждан рассматривается в стране в качестве их основного права. Она охраняется китайской конституцией и законами КНР. Вместе с этим, у верующих есть и свои обязанности. Они должны вместе с другими жителями отстаивать интересы народа, уважать закон, защищать национальное единство и территориальную целостность Китая.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»