Ангел

Из Америки в Африку: Подростки приносят своим сверстникам Евангелие на мотоциклах

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1170/


05.04.2007

Команда подростков из Северной Америки на мотоциклах посетит маленькие деревни на севере Мозамбика. Они поделятся Евангелием  с бедным населением страны и беспризорниками, сообщает информационное агентство ТБН со ссылкой на Christian Post.

"Группа молодежи на мотоциклах привлечет огромные толпы людей в африканских поселениях", говорит Стив Тэйлор, координатор Teen Mission Canada. 20 подростков станут частью команды, которая совершит свое путешествие с 20 июня по 15 августа этого года. Так как мотоциклы обычно привлекают большое количество людей, то это будет способствовать ребятам в служении. Молодежь покажет кукольное шоу, сценки и различные музыкальные постановки. Такие евангелизационные туры осуществляются с 1995 года. Всего состоялось уже 13 поездок.

Помимо того, что подростки поделятся Евангелием в местных поселениях, они также посетят приюты для детей больных СПИДом. В приютах они займутся строительством туалетов и душевых для детей. В странах третьего мира санитарные условия оставляют желать лучшего, что приводит к болезням и проблемам со здоровьем. Во время поездки подростки будут жить так, как живет местное население Мозамбика. В данный момент они проходят подготовку  и обучение во Флориде.

"Когда они научаться выживать в условиях, далеких от цивилизации, то многие трудности, с которыми они столкнутся, уже не будут для них шоком. Пока они еще не оставили зону своего комфорта", заметил Тэйлор. "Это лето останется для них незабываемым, потому что Бог будет работать и с сердцами самих подростков. Многие жизни и стремления меняются как раз в таких вот поездках". Координатор миссии выразил надежду, что многие молодые люди почувствуют Божий призыв во время своей поездки.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»