Ангел

День православной молодежи проведён в Московской области

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1139/


15.02.2007

В подмосковном Воскресенске в праздник Сретения Господня в четверг прошёл День православной молодежи Московской области. Областной День православной молодежи проводится с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с целью пробуждения живого интереса молодежи к традициям Русской Православной церкви, к истории России и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры.

Сретенские торжества пройдут в рамках Всемирного дня православной молодежи, который имеет более чем полувековую историю. В течение нескольких последних лет подобные молодежные праздники проходят в разных районах Московской области как совместные мероприятия благочиний и местной администрации.

День православной молодежи начался Божественной литургией в церкви Иоанна Златоуста Воскресенска. В полдень - турнир по мини-футболу среди молодежных команд благочиний. Также состоялся конкурс молодых фотографов "Подмосковье православное". Молодежь приняла участие в масленичных гуляниях и народных забавах.

Организаторы мероприятия - комитет по делам молодежи Московской области совместно с Московской епархией Русской Православной церкви.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»