Ангел

Папа Римский призвал к диалогу между тремя монотеистскими религиями

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1132/


02.02.2007

Диалог Христианства с исламом и иудаизмом - это жизненный императив нашего времени. С такими словами Папа Римский Бенедикт ХVI приветствовал 1 февраля делегацию Международного фонда межрелигиозного и межкультурного диалога и исследований, основанного принцем Иордании Хасаном бин Талалом, братом короля. Об этом сообщила служба печати Святого Престола.

Йозеф Ратцингер, в бытность свою кардиналом Римско-католической Церкви, стоял у истоков создания этой благотворительной и научно-исследовательской организации в 1999 году, наряду с главным раввином Парижа Рене Сиратом и самим принцем Талалом.

Понтифик подчеркнул необходимость усиления реальных каналов активных связей между монотеистскими религиями. "Иудеи, христиане и мусульмане должны отдавать себе отчет в необходимости таких связей и всячески способствовать их развитию", - считает Папа Римский.

В ходе аудиенции, прошедшей в личной папской библиотеке Апостолического дворца, митрополит Адрианопольский Дамаскин, руководитель делегации, преподнес римскому первосвященнику изданные единым томом священные тексты трех конфессий, на языке оригинала, расположенные в хронологическом порядке.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»