Ангел

Верующие Англии протестуют против нового законопроекта о правах гомосексуалистов

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1117/


11.01.2007

Христиане, мусульмане и иудеи собрались в Лондоне под стенами парламента в знак протеста против обсуждения в Палате Лордов нового закона относительно прав гомосексуалистов, - сообщает Седмица.Ru. Перед этим христианские активисты подготовили петицию, адресованную королеве Елизавете, в знак протеста против новых правил, которые, по их мнению, пропагандируют гомосексуальные отношения. Христиане обратились к королеве с просьбой использовать "свою власть и положение" для того, чтобы требовать от британского правительства защиты свободы христиан жить согласно учению Библии. Петицию подписали около 10 тысяч человек.

1 января 2007 года в Северной Ирландии вступили в силу нормы Акта Равноправия 2006, согласно которым бизнесменам запрещается дискриминировать гомосексуалистов в сфере предоставления товаров и услуг. В апреле этот закон планируется представить в Англии, Уэльсе и Шотландии. В марте в этом году Британский Верховный Суд будет рассматривать иск Христианского Института, который требует отменить этот закон.

"Эти нормы - серьезное оскорбление исповедованию Евангелия и свободе религии, которую эта страна на протяжении многих поколений берегла", - отмечается в петиции. "Эти нормы заставят христиан принимать и одобрять гомосексуальные отношения; поддерживать точку зрения о том, что гомосексуальные отношения- это достойная замена и моральный эквивалент гетеросексуальным отношениям",- идет речь в документе.

Согласно новым нормам, такие учреждения, как отели, которые отказываются предоставлять комнаты гомосексуалистам, а также епархии, которые не разрешают использовать свои помещения для встреч гомосексуалистов, будут преследоваться законом по обвинению в дискриминации.

Некоторые Церкви заявили, что их пасторы и члены общин скорее пойдут в тюрьму, чем примут правила, за которыми они должны предоставлять место для встреч группам, которые защищают права содомитов. Католические организации по усыновлению высказали опасение, которые их могут заставить разрешать гомосексуальным парам усыновлять детей.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»