Ангел

Миллионер Лорд Арчер пишет "Евангелие от Иуды"

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1114/


08.01.2007

Личный друг Маргарет Тэтчер, спичрайтер принцессы Дианы, один из самых популярных писателей Великобритании, миллионер-лорд Джеффри Арчер пишет "Евангелие от Иуды". В своем произведении романист хочет реабилитировать самого известного предателя в истории человечества, сообщает Sensator.ru. Книга выйдет в свет в марте этого года. Там Иуда будет представлен в роли "заблудшей овцы". Арчер хочет, чтобы читатели переоценили его поведение и поняли, что он не предавал Христа. По сюжету романа Иуда не вешается, а сохраняет себе жизнь и рассказывает свою историю сыну. В книге Искариот противостоит "клевете повторенной многократно последователями христианства".

Соавтором произведения лорда Арчера является известный австралийский ученый, специализирующийся на истории Библии. В работе над книгой писатель прибегал к консультациям Епископа Кентерберийского Десмонда Туту и бывшего архиепископа Кейптауна.

Биография английского Джеффри Арчера увлекательнее любого из его романов, пишет e-motion.com.ua. Он родился в графстве Сомерсет в аристократической семье, получил по наследству титул барона, учился в Оксфорде, увлекался спортом и готовил себя к политической карьере. В 1969 году, в возрасте 29 лет, был избран в парламент. В 1992 году королева Великобритании за политические и литературные заслуги наградила писателя титулом лорда. В 2001 году Арчер был приговорен к четырем годам тюремного заключения за лжесвидетельство в 1987 году на процессе против газеты The Daily Star, которая обвиняла его в сексуальной связи с проституткой. До этого он собирался баллотироваться на пост мэра Лондона. В 2003 году Арчер был освобожден досрочно.

В настоящее время лорд Арчер ведет тихую, но весьма обеспеченную жизнь отставного парламентария. Его книги продаются в Великобритании огромными тиражами. Он является автором более двадцати романов, среди которых такие, как "Каин и Авель", "Честь воров", "Ни пенсом больше, ни пенсом меньше" и другие. В тюрьме им была написана книга "Тюремный дневник - ад Белмарша".

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»