Ангел

Израильская авиакомпания отныне будет иметь на бортах своих самолетов свитки Торы

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1109/


30.12.2006

Израильская авиакомпания "Israir" стала первой авиакомпанией в мире, на бортах самолетов которой будут впервые размещены свитки Торы, выполненные в аутентичной традиции, специально подготовленные писцами, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

28 декабря свиток под навесом-хупой и под аккомпанемент хасидских песен и танцев был погружен в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди в самолет и отправлен в Израиль. Идея размещать Тору на самолетах принадлежит главному раввину Колумбии Шломо Эльхарару.

У всего этого есть и маркетинговый аспект. До недавнего времени компания "Israir" находилась в тени национального авиаперевозчика компании "Эль-Аль", до тех пор пока последняя однажды перенесла отмененные из-за забастовки рейсы на священную для иудеев субботу. Это вызвало бойкот среди ультраортодоксальных иудеев, составляющих значительный сегмент пассажиров на американском и европейском направлении. Им тут же предложила свои услуги "Israir", заверившая своих клиентов в том, что она будет нерушимо чтить галахический кодекс.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»