Ангел

В США больной раком миллионер уже 30 лет подряд на Рождество ездит по стране и раздает людям деньги

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1108/


29.12.2006

В Соединенных Штатах Санта-Клаус уже 30 лет ездит по стране на автомобиле и раздает деньги нуждающимся. Лишь недавно американцы смогли узнать, кто именно выступает в роли этого Санты. Им оказался 60-летний миллионер из Чикаго Ларри Стюарт, основатель телефонной компании. Он появляется на улице, в кафе или в магазине, подходит и дает людям 100-долларовые банкноты.

За 30 лет Санта раздал более миллиона долларов из личных сбережений, и каждое Рождество американцы читали в газетах о таинственных подарках, сообщает НТВ.

"Я был бездомным в начале семидесятых. Как-то раз не ел два дня. В Миссисипи зашел в кафе позавтракать. Денег не было. Хотел сказать, что потерял бумажник, но тут ко мне подошел повар, нагнулся, как будто что-то поднять с пола, и вложил в мою руку 20-долларовую купюру. С тех пор я поклялся Богу, что буду помогать бедным", - рассказал Л.Стюарт.

Он болен раком, и раскрыл свое имя потому, что хочет поведать о своем деле и найти наследников, новых Санта-Клаусов. Желающие должны пройти специальный тренинг. Уже более трех тысяч человек из разных стран мира зашли на сайт Л.Стюарта и записались в организованный им клуб Санта-Клаусов.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»