Ангел

На компьютерном игровом рынке России появилась новая игра "Я есмь", главным героем которой является Иисус Христос

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1085/


30.11.2006

Электронное действо, рассчитанное на детскую аудиторию возраста 8 - 12 лет, призвано, по идее создателей игры - польских программистов, а также библеистов-католиков, - убедить играющих в том, что Христос жив и сегодня. Компьютерная забава сопровождается музыкой в исполнении сверхпопулярной в Польше христианской группы "Ноев Ковчег", выпустившей за несколько лет своего существования пять дисков. Причем слава некоторых из которых соперничала с популярностью записей Папы Иоанна Павла II и звучала на волнах весьма консервативного польского "Радио Мария".

Сюжет игры хотя и прост, но разнообразен и изобилует многочисленными загадками, которые на своем пути разрешает наш современник молодой человек по имени Филипп (чудесным образом занесенный в Палестину первого века от Рождества Христова) в поисках Христа. Перекличка с одноименным апостолом маловероятна. Скорее уж тогда с Фомой, который собственно убедился в реальности Христа и его воскресения, только вложив персты в его раны. На пути к Спасителю настойчивого Филиппа неизменно сопровождает ангел-хранитель.

Это не первая игра, в которой присутствует Христос - и как исторически существовавшее лицо, и как Богочеловек. В прошлом году вышла игра "Моя первая Библия. Рождение Иисуса", рассчитанная, впрочем, на более юную аудиторию. Однако "Я есмь" - один из первых опытов "помещения" Иисуса в вымышленный компьютерный сюжет. И это демонстрирует своеобразное родство электронной игры с жанром устного предания, во многих сюжетах которого, не имевших ничего общего с каноническими, издревле присутствовал Христос.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»