Ангел

Родители обезглавленных в Индонезии девочек-христианок простили убийц своих детей

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1077/


23.11.2006

Родители трех девочек-христианок, обезглавленных исламскими экстремистами в индонезийском городе Посо, заявляют, что простили убийц своих детей, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Christian Today.

Суд над Хасануддином - главным обвиняемым в убийстве - и его сообщниками Ирванто и Харисом идет в настоящее время в Джакарте. На прошлой неделе полиция устроила встречу Хасануддина с родителями девочек, во время которой убийца, признавший свою вину, попросил прощения у родителей своих жертв, и заявил, что раскаивается в содеянном. Мать одной из зверски убитых школьниц заявила со слезами на глазах, что прощает убийц. Как сообщает агентство AsiaNews, в конце встречи бывшие боевики и христиане пожали руки и обнялись в знак примирения.

15-летняя Терезия Морангке, 17-летняя Альфита Поливо и 15-летняя Ярни Самбуе стали жертвами нападения экстремистов в октябре 2005 года, когда направлялись в частную христианскую школу, где учились. Расправившись с девочками, убийцы подкинули их головы к полицейскому участку и к церкви. Впоследствии Хасануддин заявил, что таким образом он хотел отомстить за мусульман, погибших в Посо во время столкновений с христианами. Во время процесса в Джакарте Хасануддин и его сообщники полностью признали свою вину.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»