Ангел

Епископальную церковь в США возглавила женщина, поддерживающая однополый секс

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1064/


07.11.2006

Главой Епископальной церкви в США впервые стала женщина - Катарина Джеффертс Шори (Katharine Jefferts Schori). Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Епископальной церкви.

"Катарина Джеффертс Шори стала первой женщиной, которая возглавила Епископальную церковь, и первой женщиной-священником, которая возглавила американскую англиканскую общину", - сообщили в пресс-службе. Церемония вступления в должность прошла в Национальном кафедральном соборе в Вашингтоне. На ней присутствовали свыше трех тысяч человек.

Шори работала океанографом, а с 1994 года посвятила себя Церкви. Она была священником в штате Невада. В июне 2006 года ее избрали главой Церкви. Как сообщают американские СМИ, примечателен не только сам факт, что Церковь возглавила женщина, но и то, что эта женщина поддерживает нетрадиционную сексуальную ориентацию среди священнослужителей.

"Если кто-то чувствует себя ущемленным последними решениями, то наше духовное здоровье и благополучие находятся в опасности. Наша обязанность найти этому излечение и быть едиными", - сказала Шори в ходе церемонии. Вступление в должность Шори означает победу для тех, кто поддерживал присоединение гомосексуалистов и лесбиянок к 2,3-миллионной пастве.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»

На сайте murmansktransfer.net такси в Варзугу из Мурманска.