Ангел

Завершающее прикосновение нетления

http://www.a-n-g-e-l.info/index/subscr/archive/1018/


"Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так как Он чист"
(1 Ин. 3:2,3).

Душа обучается через личное усилие, соединенное с молитвой веры. День за днем характер формируется по подобию Христа, и, вместо того чтобы быть жертвой обстоятельств, вместо того чтобы вынашивать в себе эгоизм и поддаваться влиянию пустой болтовни, человек начинает господствовать над своими словами и мыслями. Возможно, нам предстоит суровая борьба, чтобы победить долго лелеемые привычки, но мы можем торжествовать через благодать Христа. Он приглашает нас научиться у Него. Он желает, чтобы мы проявляли самообладание и были совершенны в характере, исполняя то, что угодно в Его очах. "По плодам их узнаете их" - таково Его собственное мерило характера.

Если мы чутки к внушениям Духа Божьего, то будем переходить от благодати к благодати, от славы в славу, пока не получим окончательную печать бессмертия.

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть"... Может ли какое земное благо сравниться с преимуществом быть сыновьями Бога, детьми Небесного Царя, членами Царской семьи? Человек может стремиться к славе, воздаваемой людьми, но что с того пользы? Земные почести даются только людьми; люди умирают, тело превращается в прах. От их похвал и славы нет продолжительного удовлетворения. Но Бог дарует вечную славу. Быть наследниками Божьими, сонаследниками со Христом означает иметь право на неисчислимые сокровища, в сравнении с которыми ценность золота и серебра, жемчуга и драгоценных камней на этой земле тускнеет и выглядит ничтожной. Через Христа нам предложена радость неизреченная и преславная. "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

Мы нуждаемся в простой вере. Нам нужно научиться искусству доверия нашему лучшему Другу. Хотя мы не видим Его, Иисус бодрствует над нами с нежностью и состраданием. Он сочувствует нашим немощам. Человек, сильно нуждающийся и верой взирающий на Него, никогда не был разочарован... Христианин - счастливейший человек в мире. Он чувствует себя в безопасности, ибо Он доверяет Иисусу и радуется Его присутствию. Его защита в "Боге, спасающем правого сердцем". Не откладывая, начните... твердо сосредоточивать свои мысли на Иисусе и небесных истинах, помня, что, взирая, мы изменяемся в тот же образ. Мужайтесь в Боге.

Эллен Уайт

«« предыдущая  -  ВСЕ ТЕМЫ  -  следующая »»

Продажа клюшек - скотч тонкий для клюшек продажа hockeyboy.ru.