Ангел

В Киеве будут рекламировать толерантность к геям. Церковь протестует

http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/1000/


09.09.2006

После исчезновения с улиц Киева скандальных антинаркотических билл-бордов "Мама, почему я урод?" Ассоциация внешней рекламы Украины готовит новую кампанию: ожидается, что в столице появятся плакаты, призывающие к толерантности, в том числе, и к сексуальным меньшинствам.

"Следующая кампания будет направлена на призыв толерантности. Это будет призыв к толерантности не только к определенным социальным слоям, это будет кампания по толерантности политической, религиозной и сексуальной", - рассказал на пресс-конференции Артем Биденко, глава координационного совета Ассоциации внешней рекламы Украины.

Между тем, Православная Церковь уже выступила против новой рекламной кампании: "Церковь не может смириться с пропагандой греха, а потому и не может относиться к нему толерантно. Конечно, никто не будет бить камнями гомосексуалистов, но Церковь намерена разъяснять, что это - грех. Наше оружие - слово", - сообщил "Новому Региону" пресс-секретарь Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Василий Анисимов.

Он также выразил сожаление, что инициаторы новой кампании не провели консультации с представителями духовенства: "У нас как-то завелось, что когда какие-нибудь "универсалы" подписывают, то Церковь даже не приглашают. Однако опросы общественного мнения показывают, что рейтинг доверия Церкви на порядок выше, чем у политиков", - говорит Анисимов.

Источник: JesusChrist.ru

«« предыдущая  -  ВСЕ НОВОСТИ  -  следующая »»